• Главная
  • Публикации в СМИ
  • 2011
  • 09
  • Минрегион предлагает ввести штрафы для управляющих организаций в сфере ЖКХ за нарушения законодательства – Басаргин

Минрегион предлагает ввести штрафы для управляющих организаций в сфере ЖКХ за нарушения законодательства – Басаргин

minregion

Москва. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Министерство регионального развития РФ предлагает ввести штрафы для управляющих организаций в сфере ЖКХ за нарушения законодательства, сообщил глава Минрегионразвития РФ Виктор Басаргин.
"Минрегионом разработан проект изменений в Кодекс об административных правонарушениях в части установления ответственности для управляющих организаций и должностных лиц. Предлагается в качестве санкции установить штраф от 300-500 тыс. рублей для управляющих организаций и штраф от 80-100 тыс. рублей или дисквалификацию на срок до года для должностных лиц управляющих организаций", - сказал В.Басаргин во вторник на форуме Общероссийского народного фронта, посвященном вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

По его словам, эти поправки были подготовлены, учитывая социальную значимость деятельности управляющих организаций и степень их влияния на уровень жизнеобеспечения граждан.

"У нас еще нет повсеместного понимания, что управляющая компания - это подрядчик, а заказчиком является население, то есть мы с вами. Мы не должны давать повода, чтобы они (управляющие компании - "ИФ") могли мошенничать в этой сфере", - подчеркнул министр.

« Все публикации