Состоялось учредительное собрание Некоммерческого партнерства «ЖКХ Развитие»

gkhuchred

Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ

6 сентября 2011 года на площадке Общероссийского народного фронта в рамках тематического форума "О состоянии жилищно-коммунального хозяйства в Российской Федерации" состоялось учредительное собрание некоммерческого партнерства содействия развитию жилищно-коммунального хозяйства "Развитие".

На собрании был утвержден устав НП "ЖКХ развитие", избраны его рабочие органы. Председателем совета партнерства единогласно избрана заместитель Председателя Совета Федерации ФС РФ Светлана Орлова. Сопредседателями Совета партнерства стали председатель Комиссии по организации контроля за тарифами и нормативами на услуги ЖКХ, первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Государственной Думе Владимир Пехтин, генеральный директор государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константин Цицин и президент некоммерческого партнерства "Национальный жилищный конгресс" Владислав Спиридонов. Членом президиума Совета партнерства и исполнительным директором стал член комитета ГД по строительству и земельным отношениям Андрей Чиркин.

В Совет НП "ЖКХ развитие" также вошли представители семи общественных организаций: Некоммерческого партнерства СРО "Межрегиональное объединение строительных предприятий малого и среднего предпринимательства - ОПОРА", Межрегиональной общественной организации содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства "ВСЕ ДОМА", Общероссийской общественной организации "Всероссийский совет местного самоуправления", Общественной организации "Общероссийский профессиональный союз работников жизнеобеспечения", Некоммерческого партнерства "Российское водное общество", Саморегулируемого некоммерческого партнерства "Национальный Жилищный Конгресс", а также Союза российских городов.

Члены Партнерства объединят усилия в содействии развитию жилищно-коммунального хозяйства, решению проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства, обеспечению эффективного взаимодействия и открытого диалога власти, бизнеса, структур жилищно-коммунальной сферы, совершенствованию правового регулирования в сфере жилищно-коммунального хозяйства и повышению уровня и качества жизни российских граждан.

Для реализации поставленных целей и задач, Партнерство намерено осуществить ряд мероприятий, таких, как:

- содействие реализации стратегии развития конкурентного предпринимательства в сфере управления жилищным фондом в регионах;

- содействие членам Партнерства в подготовке, инвестировании и реализации проектов, направленных на модернизацию и реконструкцию устаревшего жилищного фонда;

- содействие членам Партнерства в создании условий для разработки и внедрения современных ресурсо- и энергосберегающих технологий в жилищно- коммунальном хозяйстве;

- участие в разработке и обсуждении предложений, направленных на совершенствование нормативно-правового, организационно-технического обеспечения управления жилищно-коммунальным хозяйством;

- содействие развитию механизмов общественного контроля в жилищно-коммунальной сфере;

- содействие в реализации образовательных проектов в жилищной сфере, направленных на повышение квалификации граждан, работников жилищно-коммунальной сферы, государственных и муниципальных служащих.

Члены Партнерства приглашают присоединиться к НП "ЖКХ развитие" всех, кто имеет желание принять участие в оздоровлении и развитии российского жилищно-коммунального хозяйства.

тэги: жкх, жилищно-коммунальное хозяйство, жкх развитие

« Все публикации