Под контролем общественности

irktorgnews_ru

Портал IRKTORGNEWS

Разработка проекта федерального закона по осуществлению общественного контроля в сфере ЖКХ вошла в число рекомендаций участников некоммерческого партнерства «ЖКХ Развитие» Правительству России. Как сообщается на сайтеФондаЖКХ, собрание партнерства состоялось в рамках Всероссийского совещания «Обеспечение благоприятных условий проживания граждан за счет внедрения систем эффективного управления жилищно-коммунальным хозяйством».

Кроме того, предложено ускорить разработку стандартов и правил деятельности по управлению многоквартирными домами; определить состав минимального перечня услуг и работ, необходимых для надлежащего содержания общего имущества в многоквартирных домах, а также порядок их оказания и выполнения; определить требования к организации и проведению жилищного надзора.

Кроме того, на собрании был избран новый исполнительный директор некоммерческого партнерства «ЖКХ Развитие», которым стал исполнительный директор Института социально-экономических и политических исследований Андрей Чибис.

В работе совещания приняли участие заместитель Министра регионального развития РФ Анатолий Попов, генеральный директор государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин, вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Козырев и президент некоммерческого партнерства «Национальный жилищный конгресс» Владислав Спиридонов. С приветственным словом к собранию обратился заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Козак.

« Все публикации