• Главная
  • Публикации в СМИ
  • 2011
  • 10
  • В Санкт-Петербурге в рамках Всероссийского совещания прошло собрание участников Некоммерческого партнерства «ЖКХ Развитие»

В Санкт-Петербурге в рамках Всероссийского совещания прошло собрание участников Некоммерческого партнерства «ЖКХ Развитие»

piter

Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ

21 октября в Санкт-Петербурге в рамках Всероссийского совещания "Обеспечение благоприятных условий проживания граждан за счет внедрения систем эффективного управления жилищно-коммунальным хозяйством" прошло собрание участников некоммерческого партнерства "ЖКХ Развитие".

В работе совещания приняли участие заместитель Министра регионального развития РФ Анатолий Попов, генеральный директор государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин, вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Козырев и президент некоммерческого партнерства "Национальный жилищный конгресс" Владислав Спиридонов. С приветственным словом к собранию обратился заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Козак.

- Примечательно, что это собрание проходит в таком прекрасном городе, как Санкт-Петербург. Ведь именно здесь, как в капле воды, отразились все проблемы жилищно-коммунальной отрасли. И вам теперь предстоит не только повысить качество услуг в сфере ЖКХ, но и решить все эти проблемы. Одной из главных задач я вижу необходимость изменить отношение общества к людям, работающим в жилищно-коммунальной отрасли. Необходимо делом доказать, что большинство работников ЖКХ - это честные люди. Поэтому ваша деятельность должна быть абсолютно прозрачной, - подчеркнул Дмитрий Козак.

Прозрачность взаимоотношений в системе ЖКХ стала одной из главных тем собрания. В связи с этим в итоговой резолюции было отмечено, что приоритетными формами работы некоммерческого партнерства "ЖКХ Развитие" должны стать организация и поддержка эффективных институтов общественного контроля.

Позитивный опыт в данной сфере необходимо поддерживать и внедрять в регионах, где инициативные силы до настоящего времени по тем или иными причинам не смогли реализовать эффективную поддержку потребителя.

Участники совещания приняли ряд рекомендаций Правительству Российской Федерации, в том числе: разработать проект федерального закона по осуществлению общественного контроля в сфере ЖКХ; ускорить разработку стандартов и правил деятельности по управлению многоквартирными домами; определить состав минимального перечня услуг и работ, необходимых для надлежащего содержания общего имущества в многоквартирных домах, а также порядок их оказания и выполнения; определить требования к организации и проведению жилищного надзора, а также ряд других мер.

Кроме того, на собрании был избран новый исполнительный директор некоммерческого партнерства "ЖКХ Развитие", которым стал исполнительный директор Института социально-экономических и политических исследований Андрей Чибис.

По окончании мероприятия участники совещания посетили ряд передовых объектов инженерной инфраструктуры обеспечения ЖКХ Санкт-Петербурга.

« Все публикации