Стартовало обсуждение национального плана развития рынка коммунальных и жилищных услуг

ekonizhizn

В Москве в Академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ прошла научно-практическая конференция по вопросам реализации первоочередных мер по дальнейшему развитию жилищно-коммунальной сферы.

Проект Национального плана развития жилищно-коммунального хозяйства страны на 2012-1024 гг. был презентован исполнительным директором некоммерческого партнёрства (НП) «ЖКХ развитие» Андреем Чибисом.

По его словам, было высказано немало конструктивных замечаний и деловых предложений по корректировке действительно национального плана – в частности, приняли совет во главу угла поставить конечного потребителя ЖКХ-услуг – собственников жилья и, исходя из этого, вводить правила поведения для поставщиков ресурсов и управляющих компаний.

Помимо открытых дискуссий, публичное обсуждение документа предусматривает использование интернет-аудитории. Для начала масштабного и многополярного обмена мнений проект нацплана направлен по более чем 1000 адресам. Обсуждение предполагается закончить к осени, чтобы уже в этом году началась реализация нового этапа реформирования жилищно-коммунального комплекса страны.

« Все публикации