В Ленобласти создадут общественный совет в сфере ЖКХ

bezimyannij(11)

Ленинградская область заключила соглашение с НП ЖКХ «Развитие» о содействии в привлечении инвестиций в сферу жилищно-коммунального хозяйства региона. В рамках соглашения, в Ленобласти будет создан общественный совет в сфере ЖКХ при губернаторе.

«Населению важно знать - куда идут их средства при росте цен на услуги ЖКХ и повышается ли качество этих услуг», - заявил вице-губернатор Ленобласти, председатель Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

Совместно с НП ЖКХ «Развитие» региональные власти намерены прорабатывать инвестиционные проекты в жилищно-коммунальной сфере с учетом технического и финансового аудита предприятий этой отрасли.
НП ЖКХ «Развитие» определило несколько приоритетов совместной работы: создание системы капитальных ремонтов, прозрачность расчетов в сфере ЖКХ, модернизация коммунальной инфраструктуры в сфере водоснабжения и утилизации отходов. По мнению председателя Комитета по ЖКХ и транспорту Ленобласти Юрия Пахомовского, соглашение позволит продолжить в регионе работу по ремонту многоквартирных домов, привлечь инвесторов в программы по модернизации систем водоснабжения и водоотведения.

Оригинал публикации: bn.ru

« Все публикации