В Ленобласти заработал первый Общественный совет по вопросам ЖКХ при губернаторе

11111

Основная задача Общественного совета по ЖКХ, начавшего работу в Ленобласти, - оказание практической помощи населению и контроль выполнения соответствующими организациями коммунальных обязательств. Об этом в ходе первого заседания совета заявил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, передает корреспондент «БалтИнфо».

«Очень здорово, что есть возможность на примере Ленобласти реализовать федеральные инициативы. На сегодняшний день на федеральном уровне приняты все законодательные инициативы, которые необходимы для жилищно-коммунальной реформы. Мы ожидаем принятие изменений в Жилищный кодекс во избежание произвола, необоснованного повышения тарифов. Но внедрение норм законодательства должно быть не ради внедрения. Нас с вами жители не понимают, в результате мы получили высокую социальную напряженность. Необходимо вести разъяснительную работу с людьми», - заявил исполнительный директор некоммерческого партнерства содействия развитию ЖКХ «Развитие», председатель Общественного совета по вопросам ЖКХ при губернаторе региона Андрей Чибис.

Он также добавил, что Общественный совет - это площадка для диалога. «Нам надо выходить на справедливую систему учета воды, тепла, обоснованные нормы их потребления», - отметил Чибис.

По его словам, Общественный совет призван выполнять федеральные задачи, актуализировать нормативную базу, быть площадкой для диалога всех заинтересованных лиц. Собираться, по мнению чиновника, Общественный совет должен не реже одного раза в месяц.

Источник - "БалтИнфо"

« Все публикации