В Ижевске обсудили проблемы ЖКХ

Комсомольская Правда

Эксперты правительства России выделили преимущества работы в Удмуртии

В Ижевске 16 октября состоялось федеральное совещание по вопросам ЖКХ, в котором приняли участие эксперт, министр строительства Удмуртии Сергей Шикалов, замглавы Администрации Ижевска Иван Маринин, председатель комиссии по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике Общественного совета РФ Светлана Разворотнева, депутат Госдумы РФ Павел Качкаев. Организатор - УРРО ООО «Деловая Россия».

Руководитель рабочей группы по развитию ЖКХ Экспертного совета при правительстве России Андрей Чибис отметил, что в республике в этой сфере работают приличные бизнесмены, что является, по его мнению, преимуществом ЖКХ Удмуртии.

- Предложения по решению проблем в ЖКХ выльются в резолюцию совещания, основные моменты которой могут положительно сказаться на дальнейшем развитии отрасли, — отметила Ирина Пономарева, председатель комитета по ЖКХ регионального отделения «Деловая Россия».

Кроме того, состоялось совещание, где участвовали крупнейшие управляющие компании Ижевска, представители-общественники и органы власти. Они обсудили последние изменения в законодательстве о капитальном ремонте домов и некоторые спорные моменты в отношениях между участниками сферы ЖКХ.

Источник - Комсомольская правда

« Все публикации