В Новосибирске состоялась конференция «Кадры для модернизации ЖКХ» 21 мая 2012

18 мая в Новосибирском Государственном аграрном университете состоялась межрегиональная конференция по проблемам ЖКХ, давшая старт работе регионального отделения Федерального молодежного проекта «ВСЕ ДОМА» в Новосибирской области.

Конференция "Кадры для модернизации ЖКХ" прошла при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Управления по делам молодежи Новосибирской области в рамках реализации совместного проекта «Молодежный общественный контроль» ГК - Фонд содействия реформированию ЖКХ, НП «ЖКХ Развитие» и Федерального молодежного проекта «ВСЕ ДОМА».

В мероприятии приняли участие: депутат Законодательного собрания Новосибирской области, начальник управления по делам молодежи Новосибирской области Вера Пронькина, член комитета по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам Алексей Александров, а также представители нескольких регионов СФО.

На конференции состоялась презентация проекта "ВСЕ ДОМА", реализующегося при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, и программы "Молодежный общественный контроль", которая проводится проектом совместно с Фондом содействия реформированию ЖКХ и НП "ЖКХ Развитие".

Начальник управления по делам молодежи Новосибирской области Вера Пронькинаотметила: «Сегодня в отрасли жилищно-коммунального хозяйства существует большая нехватка грамотных молодых специалистов и компетентных управленцев. Средний возраст работника 45-50 лет. Это говорит о том, что в данной сфере практически нет молодежи. Уверены, проект сможет изменить эту ситуацию».

По окончании работы конференции в Новосибирской области было официально открыто региональное отделение проекта «ВСЕ ДОМА».

ФОТОРЕПОРТАЖ

« Все новости