• Главная
  • Новости
  • 2012
  • 06
  • Прошло первое заседание Экспертного совета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Прошло первое заседание Экспертного совета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству 8 июня 2012

8 июня исполнительный директор НП «ЖКХ Развитие» Андрей Чибис принял участие в первом заседании Экспертного совета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству при Комитете Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству. На заседании были определены первоочередные задачи Совета. В их числе: обсуждение и выработка рекомендаций по доработке проектов законов о создании системы финансирования капитального ремонта многоквартирных домов, о продлении сроков и определении основных направлений деятельности Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и о саморегулировании в сфере управления многоквартирными домами.

Также участниками заседания было принято решение направить Национальный план развития жилищно-коммунального хозяйства на 2012-2014 годы всем членам Экспертного совета с целью получения предложений по доработке документа.

Напоним, чтосостав Экспертного совета был утвержден 29 мая, и исполнительный директор НП «ЖКХ Развитие» Андрей Чибис был в него включен.

Экспертный совет создан с целью оказания содействия Комитету Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству в решении задач, связанных с совершенствованием законодательства РФ, организацией и проведением исследований, разработкой проектов федеральных законов, подготовкой правовой оценки законопроектов и проектов иных нормативных правовых актов, регулирующих отношения в области жилищной политики и жилищно-коммунального хозяйства, а также других задач в рамках деятельности Комитета.

В состав Совета вошли депутаты Государственной Думы, представители профильных федеральных органов исполнительной власти, руководители общественных организаций и высококвалифицированные специалисты в области жилищной политики и жилищно-коммунального хозяйства.

« Все новости