Не дай втянуть себя в войну 12 июля 2012

11 июля на Первом канале вышел в эфир очередной выпуск программы «ЖКХ». «Лихие девяностые вернулись в коттеджный поселок Маренкино-2. Его жители и не подозревали, что тихий уголок Владимирской области превратится в арену борьбы с беспределом и вымогательством, - говорится в информации о выпуске, размещенной на сайте Первого канала. - Два жителя поселка организовали кооператив и заявили, что владеют всеми объектами поселковой инфраструктуры. При этом в поселке появилась новая управляющая компания. Теперь жителям предлагают подписать договор на коммунальное обслуживание. Только платить придется в два раза больше. Как говорят жители, управляющая компания все время повышает тарифы. А с несогласными разговор у вымогателей короткий: не хочешь платить – заставим. От слов местная братва перешла к делу: бунтовщиков отрезали от электроснабжения.

Отчаявшиеся жители обратились за помощью в программу «ЖКХ». Разобраться в происходящем взялась адвокат Лариса Журавлева».

В роли экспертов выступили адвокат Рустам Чернов, исполнительный директор НП «ЖКХ Развитие» Андрей Чибис, эксперт по развитию ЖКХ Юрий Подобед, руководитель Федерального информационного центра «Аналитика и безопасность» Руслан Мильченко.

Видеозапись программы "ЖКХ"

« Все новости