Открытость обсуждения – только на пользу 16 июля 2012

16 июля исполнительный директор «ЖКХ Развитие» Андрей Чибис и его первый заместитель Оксана Демченко провели совещание, на котором обсудили с руководством ГК «Росводоканал», ОАО «Российские коммунальные системы», ОАО «Евразийский», Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения, а также других крупных компаний и объединений отрасли внесение поправок в законы о концессионных соглашениях и приватизации, направленные на развитие конкурентной среды в ЖКХ.

В тот же день Андрей Чибис принял участие в заседании Общественного совета Федеральной службы по тарифам, где были обсуждены вопросы, связанные с формированием ключевых показателей эффективности деятельности органов государственного регулирования цен (тарифов) и общественным контролем в сфере ЖКХ.

В своем выступлении исполнительный директор «ЖКХ Развитие» отметил, что основными задачами ФСТ должны стать четкие показатели преобразований в регулируемых отраслях, такие как увеличение качества услуг, сокращение издержек, увеличение объема инвестиций и долгосрочные параметры регулирования. Кроме того, необходимо обеспечить повышение информированности об устанавливаемых тарифах и причинах их изменения, а также об удовлетворенности потребителей качеством предоставляемых услуг и действиями регулятора в отношении организаций, которые это качество снижают.

С учетом прошедшего обсуждения стоит сказать, что Федеральная служба по тарифам может претендовать на звание самой открытой в открытом правительстве.

« Все новости