Нужна слаженная и четкая работа 28 августа 2012

28 августа состоялась встреча исполнительного директора НП «ЖКХ Развитие» Андрея Чибиса с региональными руководителями Федерального молодежного проекта «ВСЕ ДОМА» с участием руководителей новых отделений, созданных по итогам работы смены «Молодежь в ЖКХ» Всероссийского образовательного форума «Селигер-2012».

Основной акцент был сделан на роли проекта «ВСЕ ДОМА» в модернизации сферы ЖКХ на федеральном и региональном уровнях. В ходе беседы Андрей Чибис проинформировал о законопроектах в жилищно-коммунальной сфере, в разработке которых непосредственное участие принимает НП «ЖКХ Развитие». В частности, речь шла о новых правилах оказания коммунальных услуг, готовящемся законопроекте о капитальном ремонте и саморегулировании обслуживащих организаций на рынке жилья. По мнению исполнительного директора Партнерства, данные шаги в реформировании системы ЖКХ будут способствовать не только росту экономии энергоресурсов, но и повысят активность собственников в управлении жилым имуществом и контролировании работы обслуживающих организаций. Андрей Чибис также поднял тему инвестиций в коммунальном секторе, обратив внимание участников на законопроект о введении долгосрочного тарифного регулирования и комплекс мер по социальной норме потребления.

В ходе встречи был обсужден план работы в рамках «Общественного контроля» - совместной программы НП «ЖКХ Развитие» и «ВСЕ ДОМА», реализуемой в 15 субъектах Российской Федерации. Андрей Чибис призвал участников проекта повышать свою компетентность, проводить интерактивный мониторинг положения в регионах и активно участвовать в решении выявленных проблем ЖКХ. «В каждом городе должна быть выстроена сеть общественного контроля, чтобы вы профессионально влияли на ситуацию на местах. Для этого нужна слаженная и четкая работа», - резюмировал исполнительный директор Партнерства.

« Все новости