• Главная
  • Новости
  • 2012
  • 09
  • Губернатор Смоленской области поддержал молодежный общественный контроль ЖКХ

Губернатор Смоленской области поддержал молодежный общественный контроль ЖКХ 1 сентября 2012

31 августа губернатор Смоленской области Алексей Островский обсудил с руководителем Смоленского отделения Федерального молодежного проекта "ВСЕ ДОМА" Марией Тимофеевой вопросы вовлечения молодежи в информационно-разъяснительную работу с населением. Темой беседы также стал "Общественный контроль" - совместный проект "ВСЕ ДОМА", Фонда содействия реформированию ЖКХ и НП "ЖКХ Развитие", реализуемый в 15 регионах России. Цель проекта - проверка эффективности использования денежных средств Фонда, предоставленных на реализацию региональных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилья. Это не только мониторинг деятельности организаций коммунальной сферы, выявление нарушений, но и работа с населением, повышение социальной активности граждан. Активисты движения проводят адресные проверки выполнения программных мероприятий, организуют акции, занимаются решением проблем в сфере обеспечения населения коммунальными услугами.

Кроме того, на встрече говорилось о совместной программе Фонда содействия реформированию ЖКХ и Федерального агентства по делам молодежи "Вовлечение молодежи в реформирование ЖКХ", включающей проведение федеральных образовательных выездных семинаров, Всероссийского молодежного образовательного форума "Селигер", окружных молодежных форумов. Кроме того, предусматриваются стажировки в связанных с ЖКХ структурах, а также бесплатные курсы повышения квалификации на базе Московской государственной академии коммунального хозяйства и строительства с выдачей свидетельства государственного образца.

Алексей Островский отметил, что администрация области готова заключить трехстороннее соглашение с Росмолодежью и Фондом содействия реформированию ЖКХ для участия в совместных программах. Губернатор Смоленской области также подчеркнул, что реальное приложение сил молодых людей он видит именно в осуществлении общественного контроля за деятельностью управляющих компаний на территории всего региона.

« Все новости