В Москве пройдет форум «Общественный контроль в ЖКХ» 8 сентября 2012

С 28 по 29 сентября в Подмосковье впервые пройдет Московский форум «Общественный контроль в ЖКХ». Его организаторами выступают Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, Всероссийский молодежный проект «ВСЕ ДОМА» и Некоммерческое партнерство «ЖКХ Развитие».

Форум призван стать презентационной площадкой лучших разработок и достижений молодежи в сфере общественного контроля в ЖКХ в Центральном федеральном округе.

Ожидается, что в работе форума примут участие 280 студентов российских вузов почти из 60 регионов России, которые смогут обменяться опытом с молодыми работниками жилищно-коммунальной сферы Москвы.

Образовательная программа включает несколько направлений: «Организация работы общественного контроля в сфере ЖКХ», «Медийное продвижение общественного контроля», «Правовые основы общественного контроля в сфере ЖКХ», «Энергоэффективные технологии в коммунальной сфере». Запланировано выступление генерального директора ГК – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константина Цицина, руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергея Белоконева, депутатов Государственной Думы Российской Федерации Владимира Пехтина и Елены Николаевой.

В течение двух дней работы форума будет проходить выставка «Инструменты реализации общественного контроля в сфере ЖКХ». Участники и гости смогут ознакомиться с разработками в жилищно-коммунальной сфере, опытом работы интернет-ресурсов, направленных на решение проблем жилищно-коммунального хозяйства, изучить методики создания консультационных служб правовой поддержки.

По итогам работы форума лучшие участники получат возможность пройти курсы профессиональной переподготовки в сфере ЖКХ в Московской государственной академии коммунального хозяйства и строительства.

« Все новости