НП «ЖКХ Развитие» принимает участие в Конференции водоканалов России 13 сентября 2012

С 12 по 16 сентября во Владивостоке проходит пятая конференция водоканалов России, посвященная новым законодательным основам регулирования отрасли водоснабжения и водоотведения Российской Федерации.

Всероссийский съезд водоканалов является крупнейшим отраслевым мероприятием, которое ежегодно собирает водоканалы всех федеральных округов РФ, представителей органов законодательной и исполнительной власти всех уровней, научно-исследовательских и проектных институтов, международных отраслевых организаций и ассоциаций, представителей бизнес сообщества. В ходе работы Съезда обсуждаются наиболее острые и актуальные вопросы, касающиеся проблем водохозяйственного комплекса России.

В этом году более 70 предприятий со всей страны, а также органов исполнительной и законодательной власти собрались для решения актуальных вопросов развития водопроводно-канализационного комплекса в соответствии с современными международными стандартами качества.

Первый заместитель исполнительного директора НП «ЖКХ Развитие» Алексей Макрушин выступил на пленарном заседании «Стратегия развития водоснабжения и водоотведения» с докладом на тему: «Перспективы оздоровления инвестиционного климата в отрасли. Инвестиционное развитие коммунальной инфраструктуры. Новые походы к формированию тарифов. Инициативы по введению социальной нормы».

После пленарного заседания участники конференции продолжили работу в секциях. Алексей Макрушин выступил с докладом «Правила холодного водоснабжения и водоотведения. Типовые договоры водоснабжения и водоотведения» в рамках работы секции «Взаимодействие участников рынка жилищного и коммунального хозяйства. Место предприятий ВКХ на рынке жилищно-коммунальных услуг».

14 сентября в рамках конференции пройдет общее собрание членов Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения. 15 сентября состоится круглый стол, в ходе которого участники обсудят предложения по введению социальной нормы на отдельные категории услуг коммунального комплекса и подходы к формированию предельных индексов. По итогам мероприятия будет принята резолюция, положения которой найдут отражение в разрабатываемых в настоящее время нормативно-правовых актах.

« Все новости