Обсуждение проекта Постановления Правительства Российской Федерации 13 сентября 2012

13 сентября заместитель исполнительного директора НП «ЖКХ Развитие» Елена Солнцева приняла участие в согласительном совещании федеральных органов исполнительной власти по проекту Постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении основ ценообразования в сфере водоснабжения и водоотведения, правил регулирования тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения, правил определения размера инвестированного капитала в сфере водоснабжения и водоотведения и правил учета инвестированного капитала, правил расчета нормы доходности инвестированного капитала».

Согласительное совещание, проведенное во исполнение Поручения Правительства Российской Федерации, прошло под председательством заместителя руководителя Федеральной службы по тарифам Дмитрия Салькова.

В ходе совещания были обсуждены основные замечания и предложения по доработке проекта постановления, выработана согласованная позиция по подходам к долгосрочному тарифному регулированию в сфере водоснабжения и водоотведения.
Участники обсуждения еще раз подтвердили необходимость перехода от принципов отраслевого регулирования к единым подходам при установлении тарифов, в связи с чем при доработке проекта необходимо привести его в соответствие с проектом постановления Правительства Российской Федерации "О ценообразовании в сфере теплоснабжения".
После доработки текста проекта он будет внесен в Правительство Российской Федерации, принятие Основ ценообразования в сфере водоснабжения и водоотведения ожидается до конца текущего года.

« Все новости