• Главная
  • Новости
  • 2012
  • 09
  • Подписано Соглашение о сотрудничестве между НП «ЖКХ Развитие» и Ленинградской областью

Подписано Соглашение о сотрудничестве между НП «ЖКХ Развитие» и Ленинградской областью 17 сентября 2012

17 сентября исполнительный директор НП «ЖКХ Развитие» Андрей Чибис прибыл с рабочей поездкой в Ленинградскую область. Цель визита – подписание Соглашения о сотрудничестве между НП «ЖКХ Развитие» и Правительством Ленинградской области, направленного на взаимодействие в рамках обеспечения привлечения инвестиций в сферу жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Ленинградской области.

Губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко и исполнительным директором НП «ЖКХ Развитие» Андреем Чибисом было подписано соглашение, а также определены приоритетные направления сотрудничества: создание системы капитального ремонта, модернизация коммунального хозяйства области (прежде всего в сфере водоснабжения и водоотведения и утилизации отходов), создание системы прозрачных расчетов в ЖКХ.

Ленинградская область станет пилотным проектом для апробации федеральных инициатив в сфере жилищно-коммунального хозяйства, направленных на защиту прав потребителей.

Также в ходе визита исполнительного директора НП «ЖКХ Развитие» была достигнута договоренность о создании Общественного совета по ЖКХ при Губернаторе Ленинградской области, который, по предложению Александра Дрозденко, возглавит Андрей Чибис. Общественный совет должен стать эффективным координатором всей системы общественного контроля в регионе.

« Все новости