сентября пройдет Московский форум «Общественный контроль в ЖКХ» 25 сентября 2012

С 28 по 29 сентября в Подмосковье будет проходить Московский форум «Общественный контроль в ЖКХ», организованный Департаментом семейной и молодежной политики города Москвы и Всероссийским молодежным проектом «ВСЕ ДОМА».

Форум призван стать площадкой, на которой молодыми людьми будут презентованы лучшие разработки и достижения в сфере общественного контроля в ЖКХ, а также представлены проекты по содействию благоустройству города Москвы.

В мероприятии примут участие 285 студентов ВУЗов и молодых работников жилищно-коммунальной сферы из Москвы и ряда других субъектов РФ.

На Форуме ожидается выступление руководства ГК – Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, Департамента семейной и молодежной политики города Москвы, Федерального агентства по делам молодежи, НП «ЖКХ Развитие», а также других почетных гостей.

Образовательная программа мероприятия будет проходить по нескольким направлениям: «Организация работы общественного контроля в сфере ЖКХ», «Медийное продвижение общественного контроля», «Правовые основы общественного контроля в сфере ЖКХ», «Энергоэффективные технологии в коммунальной сфере».

В течение 2-х дней работы форума будет проходить выставка «Инструменты реализации общественного контроля в сфере ЖКХ». В выставке примут участие представители субъектов РФ, которые поделятся своим опытом с московскими коллегами. Участники и гости мероприятия смогут ознакомиться с работой интернет-ресурсов по решению проблем жилищно-коммунального хозяйства, узнать о способах проведения консультационной правовой поддержки жильцов и успешном опыте проведения гражданских кампаний.

По итогам работы форума будут награждены разработчики лучших проектов в сфере общественного контроля в ЖКХ и содействия благоустройству территорий, а наиболее активные участники форума получат возможность пройти курсы профессиональной переподготовки в сфере ЖКХ с последующей выдачей дипломов государственного образца в Московской государственной академии коммунального хозяйства и строительства.

Контактное лицо: руководитель Федеральной пресс-службы Всероссийского молодежного проекта «ВСЕ ДОМА» Баданеу Наталья +7 (968) 917-47-01, bnf89@mail.ru

Московская область, Подольский район, п/о Быково, ОК «Спасатель»

Программа форума

« Все новости