Кадры решают все! 2 октября 2012

2 октября Сопредседатель Совета Партнерства, руководитель Комитета НП «ЖКХ Развитие» по образованию работников ЖКХ Александр Починок принял участие в совещании по обсуждению проекта «Плана мероприятий по подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров муниципальных образований и организаций жилищно-коммунального комплекса на 2012 – 2016 годы», которое состоялось под руководством заместителя Руководителя Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Ирины Булгаковой.

В совещании приняли участие представители Минрегиона, Минобрнауки, Минфина, Минтруда, Московской государственной академии коммунального хозяйства и строительства.

На сегодняшний день дефицит профессионально подготовленных руководителей и специалистов в жилищно-коммунальном комплексе стал превышать 60 %, а кадровая и научная необеспеченность являются одной из причин низкого качества предоставления жилищно-коммунальных услуг и медленного и не всегда последовательного хода модернизации и реформирования ЖКХ. Представители Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству подчеркнули, что проблема кадрового обеспечения сферы ЖКХ является очень важной, поэтому необходимо введение самостоятельного направления профессиональной подготовки кадров для ЖКХ.

Участники совещания также считают необходимым введение централизованного методического обеспечения всей системы обучения в ЖКХ и развития подготовки кадров в региональных ВУЗах.

« Все новости