Конференции «Совет МКД как инструмент Общественного контроля» 5 октября 2012

5 октября заместитель исполнительного директора НП «ЖКХ Развитие» Елена Солнцева приняла участие посредством телемоста в конференции «Совет МКД как инструмент Общественного контроля», которая состоялась в Республике Карелия с участием представителей Советов более 150 многоквартирных домов г. Петрозаводска, а также представителей органов исполнительной власти Республики Карелия, ответственных за жилищно-коммунальное хозяйство, членов Общественного Совета при Госкомитете по ЖКХ, представителей Межрегиональной общественной организации содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства «ВСЕ ДОМА».

Основная цель прошедшей конференции - создание общественной организации, объединяющей в себе все Советы многоквартирных домов Республики Карелия. В будущем данная организация стала бы координационным органом, на постоянной основе отвечающим за вовлечение молодежи, проживающей в многоквартирных домах, в работу соответствующих Советов многоквартирных домов. Кроме того, данная организация содействовала бы включению многоквартирных домов в федеральные, региональные и муниципальные программы по капитальному ремонту жилья и расселению аварийных домов, а также за взаимодействие объединений собственников с управляющими организациями и органами власти.

Участники мероприятия также обсудили проекты, стартовавшие в конце сентября и затрагивающие идею создания Советов многоквартирных домов: «РосЖКХ» - ресурс, созданный для информирования жителей многоквартирных домов о механизмах решения типовых жилищно-коммунальных вопросов и «НомерДома.РФ», представляющий собой социальную сеть, позволяющую в интерактивном режиме взаимодействовать жильцам одного дома, района с органами власти и обслуживающими организациями по вопросам ЖКХ.

« Все новости