«РосЖКХ» — реальная помощь гражданам 11 октября 2012

Несмотря на то, что экспертный проект «РосЖКХ» начал свою работу не так давно, в адрес ресурса уже поступило большое количество жалоб от граждан из различных регионов России.

Поступающие жалобы касаются некачественного ремонта, завышенных смет, предоставления некачественных коммунальных услуг, недобросовестных управляющих организаций и т.д. Эксперты НП «ЖКХ Развитие» и «Фонда содействия реформированию ЖКХ» изучают каждую жалобу и стараются оказать экспертную поддержку всем гражданам в кратчайшие сроки.

Так, например, 29 сентября к нам обратилась Татьяна Дьяченко из села Новоурусовка Красноярского района Астраханской области. Улицу Школьная, на которой она проживает, полностью перекопали для прокладки водопровода и в течение длительного времени проезд по указанной улице был невозможен. Прокладка водопровода затянулась на несколько недель в связи с отсутствием необходимых материалов, но даже после завершения работ яму так и не закопали. Обращение в ответственные за проведение работ структуры не дало никаких результатов, а глава сельсовета сообщил, что из-за отсутствия техники закопать яму невозможно.

После того как жительница села Новоурусовка обратилась за помощью на «РосЖКХ», НП «ЖКХ Развитие» совместно с региональным отделением «Все дома» обратились в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области, Министерство строительства и дорожного хозяйства Астраханской области и к Главе Красноярского района с требованием решить проблему.

Благодаря активной работе участников общественного контроля в ЖКХ, реализовываемого НП «ЖКХ Развитие», «Фондом содействия реформированию ЖКХ» и проектом «Все дома», работы по устранению ямы были оперативно проведены. Татьяна Дьяченко выразила благодарность за оказанную помощь.

Улица Школьная до устранения ямы

Улица Школьная после устранения ямы


« Все новости