• Главная
  • Новости
  • 2012
  • 10
  • Состоялся семинар на тему: «Последние изменения нормативно-законодательной базы в сфере жилищно-коммунального хозяйства»

Состоялся семинар на тему: «Последние изменения нормативно-законодательной базы в сфере жилищно-коммунального хозяйства» 16 октября 2012

15 и 16 октября состоялся семинар на тему: «Последние изменения нормативно-законодательной базы в сфере жилищно-коммунального хозяйства», посвященный недавним изменениям законодательной базы в сфере жилищно-коммунального комплекса и электроэнергетики, в рамках которого заместители исполнительного директора НП «ЖКХ Развитие» Алексей Макрушин и Елена Солнцева прочитали лекции.

Елена Солнцева рассказала о постановлении Правительства Российской Федерации от 28 марта 2012 г. №253 «Требования к осуществлению расчетов за ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг» и о Приказе Минрегиона от 27.06.2012г №252 «Об утверждении примерных условий энергосервисного договора в многоквартирном доме (МКД)». Приказ разработан в рамках реализации Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и направлен на сбережение и повышение эффективности потребления коммунальных услуг при использовании общего имущества в многоквартирном доме.

Алексей Макрушин прочитал лекцию на тему: «Современное состояние и тенденции реформирования управления жилой недвижимостью и коммунальным комплексом» и рассказал о Национальном плане развития жилищно-коммунального хозяйства России на 2012 - 2014 годы.

Напомним, Национальный план развития жилищно-коммунального хозяйства России на 2012 - 2014 годы – это масштабный документ, в котором определены конкретные пути развития отрасли на три года – с 2012 по 2014. Документ разработан НП «ЖКХ Развитие» совместно с представителями бизнес-сообщества, предприятий и организаций ЖКХ, авторитетных экспертов.

« Все новости