Обсуждение важных законопроектов в Государственной Думе 15 ноября 2012

15 ноября исполнительный директор НП «ЖКХ Развитие», Руководитель Рабочей группы Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации по развитию жилищно-коммунального хозяйства Андрей Чибис принял участие в заседании Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, которое прошло под руководством Председателя Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галины Хованской.

В заседании приняли участие – Первый Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Елена Николаева, заместители Председателя Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев и Александр Сидякин, Министр регионального развития Российской Федерации Игорь Слюняев, Заместитель Министра регионального развития Российской Федерации Юрий Осинцев, представители Совета Федерации, региональных органов исполнительной власти, экспертного сообщества.

Участники заседания обсудили законопроект № 623780-5 «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации», в части введения саморегулирования в сфере управления многоквартирными домами, и законопроект № 59728-6 «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», в части создания системы финансирования капитального ремонта многоквартирных домов.

Поправки к законопроекту о введении саморегулирования в сфере управления многоквартирными домами большинством голосов были одобрены. Таким образом, обсуждение поправок к законопроекту завершено, и они будут вынесены к принятию в осеннюю сессию 2012 года.

Обсуждение правительственных поправок к законопроекту о создании системы финансирования капитального ремонта многоквартирных домов будет продолжено с учетом объемности и важности документа.

Напомним, что правительственные поправки к проекту федерального закона о капитальном ремонте обсуждались и дорабатывались на площадке Рабочей группы Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации по развитию жилищно-коммунального хозяйства.

тэги: жкх, капрмемонт, жкх развитие, андрей чибис, галина хованская, жку, жилищно-коммунальное хозяйство

« Все новости