Обсуждение создания сети общественного контроля в Правительстве РФ 12 декабря 2012

12 декабря исполнительный директор НП «ЖКХ Развитие», Руководитель Рабочей группы Экспертного совета при Правительстве РФ по развитию ЖКХ Андрей Чибис принял участие в совещании по проекту федерального закона «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации», направленного на реализацию поручения, содержащегося в подпункте «ж» пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 600 об обеспечении создания сети общественных организаций в целях оказания содействия уполномоченным органам в осуществлении контроля за выполнением организациями коммунального комплекса своих обязательств.

В совещании, которое состоялось под руководством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Козака, приняли участие представители – Минрегиона России, Минэкономразвития России, Минэнерго России, ФАС России, ФСТ России.

По итогам обсуждения было принято решение о доработке некоммерческим партнерством «ЖКХ Развитие» совместно с федеральными органами исполнительной власти законопроекта о развитии общественного контроля в ЖКХ.

Напомним, что НП «ЖКХ Развитие» накоплен большой опыт в части мероприятий, направленных на создание и реализацию общественного контроля в ЖКХ. С сентября 2011 года Партнерство участвует в реализации проекта «Молодежный общественный контроль», суть которого заключается в выявлении конкретных нарушений в ЖКХ и оказании юридической и организационной помощи населению в решении этих проблем.

Также НП «ЖКХ Развитие» создается Национальный центр общественного контроля в ЖКХ и сеть региональных центров, которые будут сформированы не менее чем в 50 субъектах в июле 2013 года. Данная работа была поддержана Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрием Козаком.

« Все новости