Андрей Чибис: общественный контроль ЖКХ должен быть удобным для граждан 15 января 2013

В настоящее время НП «ЖКХ Развитие» ведется активная работа по созданию сети общественного контроля ЖКХ в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг».

«Наша задача – опираясь на мнение граждан, управляющих компаний, выработать комплексную стратегию реформирования ЖКХ. Для этого важно развивать эффективную систему общественного контроля ЖКХ и сделать ее удобной для граждан», - подчеркнул исполнительный директор НП «ЖКХ Развитие» Андрей Чибис.

По мнению Андрея Чибиса, одной из важнейших задач является просвещение граждан. «Собственники должны знать не только о своих правах, но и об обязанностях, для этого необходима широкая просветительская кампания, в том числе в средствах массовой информации. Также необходимо проводить обучение активных собственников жилья», - подчеркнул он.

В настоящее время НП «ЖКХ Развитие» ведется активная работа по созданию сети общественного контроля в каждом субъекте Российской Федерации.

Андрей Чибис отметил, что региональный аспект общественного контроля крайне важен, так как позволяет систематизировать все проблемы ЖКХ по всем регионам.

« Все новости