• Главная
  • Новости
  • 2013
  • 02
  • Обсуждение вопроса совершенствования постановления Правительства №354 в Администрации Президента

Обсуждение вопроса совершенствования постановления Правительства №354 в Администрации Президента 1 февраля 2013

1 февраля исполнительный директор НП «ЖКХ Развитие», Руководитель Рабочей группы по развитию жилищно-коммунального хозяйства Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации Андрей Чибис принял участие в совещании по вопросам модернизации жилищно-коммунального хозяйства России, состоявшемся в Администрации Президента Российской Федерации под руководством начальника Экспертного управления Президента Российской Федерации Ксении Юдаевой.

В ходе совещания участники обсудили актуальные сегодня вопросы совершенствования Постановления от 6 мая 2011 г. N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» и управления многоквартирными домами.

В совещании приняли участие – директор Департамента жилищной политики и жилищно-коммунального хозяйства Минрегиона России Юрий Осипов, Председатель Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская, Первый Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Елена Николаева, директор Департамента государственного регулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности Минэкономразвития России Павел Шпилевой, директор направления «Городское хозяйство» Фонда «Институт экономики города» Сергей Сиваев.

В ходе своего выступления Андрей Чибис рассказал о предложениях, подготовленных НП «ЖКХ Развитие» совместно с Рабочей группой по развитию ЖКХ, касающихся корректировки правил предоставления коммунальных услуг, а также о комплексе мер в сфере управления и жильем и оказания коммунальных услуг в целом, предполагающих системное изменение законодательства.

«Наша задача обеспечить такое правовое регулирование, чтобы и собственник, и власть, и бизнес в этой сфере были довольны. Необходимо повышать уровень ответственности, как управляющей компании, так и собственника, дав реальную возможность собственникам принимать необходимые решения, и создав бизнесу необходимые условия для развития и честной работы в этой сфере. В своих предложениях мы и постарались это сделать» - отметил Андрей Чибис.

« Все новости