• Главная
  • Новости
  • 2013
  • 02
  • Обсуждение нормативных актов, направленных на повышение надежности сферы теплоснабжения

Обсуждение нормативных актов, направленных на повышение надежности сферы теплоснабжения 7 февраля 2013

7 февраля заместители исполнительного директора НП «ЖКХ Развитие» Алексей Макрушин и Юрий Сердечкин приняли участие в совещании, посвященном обсуждению ряда разрабатываемых проектов нормативных правовых актов в сфере теплоснабжения.

В совещании, состоявшемся в Федеральной службе по тарифам под руководством заместителя руководителя ФСТ России Сергея Зинченко, также приняли участие представители Министерства экономического развития, Министерства регионального развития и Министерства энергетики Российской Федерации.

Участники совещания обсудили проекты нормативных правовых актов, направленных на реализацию постановления Правительства Российской Федерации от 22.10.12 №1075 «О ценообразовании в сфере теплоснабжения», в том числе порядок согласования выбора метода доходности инвестированного капитала и методические указания по расчету тарифов на тепловую энергию.

Актуальность вопроса надежности отрасли теплоснабжения была отмечена ранее Председателем Правительства Дмитрием Медведевым на совещании по вопросам тарифной и ценовой ситуации в сфере коммунальных и жилищных услуг. Премьер обратил особое внимание на необходимость скорейшей доработки и принятия нормативных правовых актов, регулирующих отрасль теплоснабжения, отметив, что от качества государственного регулирования зависит надежность теплоснабжения российских городов.

Напомним, что разработка проектов нормативных актов во исполнение федерального закона «О теплоснабжении» № 190-ФЗ ведется при активном участии экспертов НП «ЖКХ Развитие» и Рабочей группы по развитию ЖКХ Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации.

« Все новости