• Главная
  • Новости
  • 2013
  • 03
  • Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ запустил свой сайт

Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ запустил свой сайт 4 марта 2013

1 марта 2013 года начал работу сайт НП «Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль», который предоставит возможность каждому гражданину принять активное участие в решении проблем жилищно-коммунального хозяйства и повышении эффективности и прозрачности работы организаций коммунального комплекса и организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами.

На сайте www.gkhkontrol.ru можно оставить жалобу или задать вопрос, высказать предложение, изучить методические рекомендации, узнать последние отраслевые новости и комментарии экспертов. На сайте также размещена контактная информация региональных отделений «ЖКХ Контроль», министерств и ведомств, курирующих жилищно-коммунальное хозяйство.

Кроме того, одной из задач сайта является сбор статистических данных по количеству и темам обращений граждан из различных субъектов Российской Федерации.

По словам Председателя комиссии Общественной палаты РФ по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике Светланы Разворотневой, уникальность сайта «ЖКХ Контроль» состоит в том, что он является не только информационным ресурсом, но и «коллективным организатором», выстраивающим сеть эффективного общественного контроля и жилищного просвещения по всей стране.

Напомним, что создание Национального центра «ЖКХ Контроль» стало продолжением работы, направленной на создание сети общественного контроля в ЖКХ в целях оказания содействия уполномоченным органам в осуществлении контроля за выполнением организациями коммунального комплекса своих обязательств.

« Все новости