• Главная
  • Новости
  • 2013
  • 03
  • Подписано Соглашение о сотрудничестве между НП «ЖКХ Развитие» и Ульяновской областью

Подписано Соглашение о сотрудничестве между НП «ЖКХ Развитие» и Ульяновской областью 20 марта 2013

Исполнительный директор НП «ЖКХ Развитие» Андрей Чибис и Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов подписали Соглашение о сотрудничестве в целях содействия проведению государственной политики в области развития системы общественного контроля в ЖКХ и направленное на совершенствование и повышение эффективности общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства в Ульяновской области.

В рамках заключенного Соглашения в регионе будет развиваться жилищное просвещение граждан, осуществляться мониторинг ситуации в жилищно-коммунальной сфере и соблюдения законных прав собственников жилья, оказываться правовая и консультативная помощь гражданам по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг.

В настоящее время в рамках реализации Соглашения в Ульяновской области создается Региональный центр общественного контроля в ЖКХ, координатором которого является советник губернатора по вопросам ЖКХ и строительства Ульяновской области, председатель комиссии по вопросам бюджетной политики, жилищно-коммунального комплекса, экологии и сельского хозяйства Общественной палаты Ульяновской области Вячеслав Ярош.

По словам Вячеслава Яроша, в настоящее время в Ульяновской области формируется рабочая группа по общественному контролю в сфере ЖКХ. Кроме того, рассмотрен вопрос об открытии Центра жилищного просвещения в общественной приемной Правительства области, сотрудники которого будут рассматривать обращения граждан и проводить консультации, давать разъяснения по вопросам ЖКХ.

На состоявшемся на днях заседании Президиума Координационного областного совета собственников жилья при губернаторе Ульяновской области обсудили возможность создания Регионального центра общественного контроля и «Центра просвещения Ульяновской области» на базе Фонда содействия реформированию ЖКК и энергоэффективности Ульяновской области.

В создаваемой общественной приемной будет работать «Специальное окно» для приема обращений граждан. Кроме того, ежедневно будут проводить консультации граждан специалисты Департамента регулирования цен и тарифов Министерства экономики Ульяновской области, Департамента жилищно-коммунального комплекса Министерства энергетики и ЖКК Ульяновской области, Фонда содействия реформированию ЖКК и энергоэффективности Ульяновской области и других ведомств.

« Все новости