В Иркутской области развивается система общественного контроля ЖКХ 1 апреля 2013

Не смотря на то, что Соглашение о сотрудничестве между НП «ЖКХ Развитие» и Иркутской областью было подписано в марте текущего года, Региональный центр жилищного просвещения и общественного контроля в сфере ЖКХ уже приступил к активной работе.

Так, Центром был проведен ряд мероприятий, цель которых – консолидация усилий общественности и органов власти для решения накопившихся проблем в сфере ЖКХ, повышение эффективности общественного контроля ЖКХ, а также повышение качества жилищных и коммунальных услуг, предоставляемых населению. Также Центром проведен ряд заседаний, «круглых столов» с ресурсоснабжающими организациями, управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК по обсуждению вопросов ЖКХ.

В рамках реализации жилищного просвещения 12 марта Центром был организован семинар-совещание по теме: «Организационно-правовые основы по созданию и деятельности товариществ собственников жилья». Мероприятие проводилось для инициативных граждан, старост многоквартирных домов, представителей товариществ собственников жилья. В рамках мероприятия рассматривались организационно-правовые основы по созданию и деятельности товариществ собственников жилья, изменения по порядку финансирования капитального ремонта в многоквартирных домах и другие актуальные вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Кроме того, Региональный центр наладил взаимодействие со средствами массовой информации.

« Все новости