В Калининградской области усилят общественный контроль ЖКХ 1 апреля 2013

В рамках реализации заключенного Соглашения между НП «ЖКХ Развитие» и Калининградской областью на базе общественной палаты Калининградской области был создан Региональный центр общественного контроля ЖКХ. Центр возглавил руководитель рабочей группы Общественной палаты Калининградской области по вопросам ЖКХ и энергетики, директор некоммерческой организации «Ассоциация энергетических предприятий «Энергетика» Сергей Шерстюк.

За короткое время Региональному центру удалось наладить взаимодействие со средствами массовой информации, провести ряд мероприятий, направленных на информирование граждан об их правах и обязанностях, а также провести несколько приемов граждан, с целью оказания консультативной помощи.

В настоящий момент Центр приступил к регулярному консультированию граждан по вопросам ЖКХ. Также ведется работа по созданию регионального реестра НКО, проводятся консультации с представителями общественности, бизнеса, органами власти и экспертами по вопросам создания Экспертного общественного совета.

« Все новости