В Омской области создан Региональный центр общественного контроля ЖКХ 2 апреля 2013

В рамках заключенного Соглашения о сотрудничестве с НП «ЖКХ Развитие» в Омской области создан Региональный центр жилищного просвещения и контроля в сфере ЖКХ.

Созданный Региональный Центр жилищного просвещения и контроля в сфере ЖКХ возглавил заместитель председателя городского совета г. Омска, руководитель проекта «Школа управдома» Алексей Сокин.

Необходимо отметить, что в работу Центра органично вписалось продолжение успешно реализованного ранее Алексеем Сокиным проекта «Школа управдома», ориентированного на обучение людей старшего поколения основам управления в сфере ЖКХ. В ходе семинаров школы разбираются такие вопросы как: взаимодействие собственников домов с управляющими компаниями, капитальный ремонт многоквартирных домов, установка общедомовых приборов учета, благоустройство придомовой территории и многие другие вопросы.

Так же в задачи Центра входит: защита прав потребителей жилищно-коммунальных услуг и повышение эффективности правоприменительной практики в сфере ЖКХ, оказание грамотной консультативной помощи населению по вопросам ЖКХ, мониторинг исполнения законодательства в сфере ЖКХ и выявление наиболее актуальных проблем, требующих решения.

« Все новости