В Курской области усилят общественный контроль ЖКХ 3 апреля 2013

В рамках заключенного Соглашения о сотрудничестве между НП «ЖКХ Развитие» и Курской областью на территории субъекта развивается система общественного контроля ЖКХ.

Курский центр общественного контроля создан на базе НП «Ассоциация ТСЖ, ЖСК и УО Курской области». Ассоциация осуществляет широкий спектр деятельности: координация работы членов Ассоциации, совместное решение научно-технических проблем эксплуатации и ремонта зданий и сооружений жилого фонда, способствование улучшению взаимодействия со службами жилищно-коммунального комплекса, развитию делового сотрудничества и кооперации в вопросах эксплуатации и ремонта зданий и сооружений жилищного фонда. Также Ассоциация осуществляет разработку и реализацию социально значимых проектов и программ развития товариществ собственников жилья, оказание содействия в реализации прав граждан на эффективное совместное использование и управление общим имуществом через создание товариществ собственников жиль и многое другое.

Богатый накопленный опыт Ассоциации способствует эффективной деятельности Курского Центра общественного контроля. Под патронажем Центра в Курске учреждено и уже начало свою деятельность Курское общественное движение «Народное ЖКХ».

Региональным центром проводятся «круглые столы», в рамках которых обсуждаются актуальные и острые вопросы развития сферы ЖКХ, а также встречи с населением. Центр оказывает также правовую помощь населению и общественным организациям в сфере ЖКХ Курской области, осуществляя подготовку различной документации, консультируя и отстаивая их интересы в органах власти.

« Все новости