• Главная
  • Новости
  • 2013
  • 04
  • В Республике Бурятия работает Региональный центр общественного контроля ЖКХ

В Республике Бурятия работает Региональный центр общественного контроля ЖКХ 3 апреля 2013

Региональный центр общественного контроля ЖКХ активно приступил к работе. За короткий срок Региональному центру удалось достигнуть высоких показателей в работе.

Центром проводятся мероприятия по вопросам обеспечения прав и обязанностей потребителей жилищно-коммунальных услуг, семинары в рамках Сибирской Школы жилищного просвещения, разрабатываются методические, информационные материалы в помощь собственникам жилых помещений, оказывается консультативная помощь гражданам.

Также Центром проведены два межмуниципальных выездных информационно-методических семинара для органов местного самоуправления и населения по вопросам реализации Программы, включая вопросы проведения капитального ремонта в жилом фонде, изменений в жилищном законодательстве, о новых строительных технологиях в малоэтажном домостроении, повышения энергоэффективности в жилом фонде.

Напомним, что Региональный центр также провел активную работу во время внеочередной проверки ГК – «Фонд содействия реформированию ЖКХ» в Республике Бурятия в феврале текущего года. Поводом для выезда специалистов Фонда ЖКХ в поселок Саган-Нур послужил сюжет одного из федеральных каналов. В свою очередь журналисты получили информацию из сообщений организованной телеканалом «горячей линии», на которую обратились замерзающие жители домов, построенных по программе переселения.

« Все новости