• Главная
  • Новости
  • 2013
  • 04
  • НП «ЖКХ Развитие» и Пензенская область будут вместе развивать общественный контроль в ЖКХ

НП «ЖКХ Развитие» и Пензенская область будут вместе развивать общественный контроль в ЖКХ 11 апреля 2013

Партнерство и правительство Пензенской области подписали Соглашение о сотрудничестве, направленное на совершенствование и повышение эффективности общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства на территории субъекта.

В соответствии с подписанным документом в Пензенской области будет создан Региональный центр общественного контроля ЖКХ, координацию деятельности которого будет осуществлять НП «Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль», созданный в начале марта текущего года при активном участии НП «ЖКХ Развитие».

В задачи Регионального центра будут входить - жилищное просвещение, консультирование и оказание помощи гражданам, столкнувшимся с проблемами в ЖКХ, осуществление мониторинга ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве и выявление системных нарушений законодательства.

В настоящее время НП «ЖКХ Контроль» ведется активная работа уже в 72 субъектах Российской Федерации и соглашения о сотрудничестве с НП «ЖКХ Развитие» подписаны более чем с 30 субъектами.

По мнению исполнительного директора НП «ЖХК Развитие» Андрея Чибиса, вовлечение общественности в решение проблем ЖКХ позволит сдвинуть ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве с «мертвой точки».

« Все новости