• Главная
  • Новости
  • 2013
  • 04
  • НП «ЖКХ Развитие» и Алтайский край вместе будут развивать общественный контроль ЖКХ

НП «ЖКХ Развитие» и Алтайский край вместе будут развивать общественный контроль ЖКХ 19 апреля 2013

НП «ЖКХ Развитие» и Правительство Алтайского края заключили Соглашение о сотрудничестве.

В соответствии с подписанным документом ведется работа по созданию регионального центра общественного контроля ЖКХ. Для реализации данной задачи уже создано НП «Центр жилищного просвещения Алтайского края», а также планируется создание регионального Совета общественного контроля в сфере ЖКХ.

Основные направления работы НП «Центр жилищного просвещения Алтайского края», как Регионального центра общественного контроля ЖКХ, - консультирование и оказание правовой помощи гражданам по вопросам предоставления ЖКУ, проведение общественных обсуждений актуальных вопросов ЖКХ и организация общественных экспертиз законопроектов, направленных на совершенствование нормативно-правовой базы, регулирующей жилищно-коммунальное хозяйство, жилищное просвещение населения и так далее.

Необходимо отметить, что жилищное просвещение является одним из приоритетных направлений работы Центра. Для реализации этой задачи Центр разрабатывает региональную программу жилищного просвещения Алтайского края, решает вопросы консультационно-методической, организационной и информационной поддержки, организовывает обучающие мероприятия в сфере жилищного просвещения и общественно-значимые мероприятия, направленные на жилищное просвещение населения, и так далее.

« Все новости