В Томской области работает «Школа управдома» 3 июня 2013

Одним из направлений деятельности Регионального центра общественного контроля, созданного на территории Томской области, является жилищное просвещение.

Томский проект «Школа управдома» был разработан и запущен еще в 2011 году и получил свое продолжение в 2013 году в рамках работы Регионального центра. Цель проекта – повышение уровня грамотности собственников жилья в вопросах ЖКХ.

В настоящее время планируется провести 10 кратковременных общих семинаров информационно-разъяснительного характера для действующих или потенциальных председателей и членов советов многоквартирных домов, а также 2 обширных курса повышения квалификации лиц, осуществляющих управление многоквартирными жилыми домами, на которых развить свою профессиональную компетенцию смогут действующие председатели товариществ собственников жилья, а также активисты, имеющие намерение осуществлять деятельность по управлению многоквартирным домом. Кроме того, планируется проведение 7 тематических семинаров по актуальным вопросам управления многоквартирными домами. К числу таких вопросов относятся - проблемы формирования платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома, практика организации и проведения общего собрания собственников жилья, осуществление государственного контроля и надзора в жилищной сфере и так далее.

Напомним, что НП «ЖКХ Развитие» заключило Соглашение о сотрудничестве с Томской областью в мае текущего года.

« Все новости