• Главная
  • Новости
  • 2013
  • 06
  • Законопроект, направленный на ограничение совокупного платежа населения, поддержан Правительством РФ

Законопроект, направленный на ограничение совокупного платежа населения, поддержан Правительством РФ 21 июня 2013

21 июня исполнительный директор НП «ЖКХ Развитие», руководитель Рабочей группы по развитию ЖКХ Экспертного совета при Правительстве РФ Андрей Чибис принял участие в совещании по проекту федерального закона «О регулировании платы граждан за коммунальные услуги и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В совещании, прошедшем под руководством Заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Козака, приняли участие - Руководитель Федеральной службы по тарифам Сергей Новиков, заместитель Министра регионального развития РФ Валерий Гаевский, руководство Минэкономразвития России, Минэнерго России.

В рамках совещания был рассмотрен доработанный ФСТ России совместно с экспертами Рабочей группы по развитию ЖКХ И НП «ЖКХ Развитие» законопроект «О регулировании платы граждан за коммунальные услуги и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». По итогам дискуссии были сняты разногласия по законопроекту и принято решение о его доработке для внесения в Государственную Думу.

Напомним, что рассматриваемый законопроект направлен на введение модели тарифного регулирования, при которой предлагается отменить установление предельных индексов изменения тарифов на федеральном уровне и ввести долгосрочное ограничение роста совокупного коммунального платежа населения.

« Все новости