• Главная
  • Новости
  • 2013
  • 07
  • Алексей Макрушин выступил с докладом: «Перспективы развития коммунального хозяйства в условиях ограничения роста тарифов»

Алексей Макрушин выступил с докладом: «Перспективы развития коммунального хозяйства в условиях ограничения роста тарифов» 11 июля 2013

Сегодня, 11 июля, первый заместитель исполнительного директора НП «ЖКХ Развитие» Алексей Макрушин принял участие в экспертном совещании «Эффективная модернизация комплекса городского хозяйства», проходившем в Екатеринбурге в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ – 2013».

В совещании приняли участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, а также крупные бизнесмены и эксперты в области ЖКХ.

В ходе своего выступления Алексей Макрушин представил доклад на тему: «Перспективы развития коммунального хозяйства в условиях ограничения роста тарифов», в котором особое внимание уделил закону о долгосрочном тарифном регулировании. В своей речи Алексей Макрушин подчеркнул важность этого законопроекта:

- Долгосрочное тарифное регулирование направлено на создание благоприятных условий для прихода частных инвестиций в жилищно-коммунальное хозяйство. Без этого невозможна модернизация сферы ЖКХ, - отметил докладчик.

Кроме того, часть своего доклада Алексей Макрушин посвятил вопросам введения предельного индекса совокупного платежа за коммунальные услуги, проблемам энергосбережения и повышения энергетической эффективности, а также снижения потребления коммунальных ресурсов в стране.

« Все новости