• Главная
  • Новости
  • 2013
  • 08
  • В Минэкономразвития России обсудили методику разработки нормативов допустимых сбросов веществ и микроорганизмов в водные объекты

В Минэкономразвития России обсудили методику разработки нормативов допустимых сбросов веществ и микроорганизмов в водные объекты 26 августа 2013

26 августа заместитель исполнительного директора НП «ЖКХ Развитие» Елена Солнцева приняла участие в совещании, посвященном методике разработки нормативов допустимых сбросов веществ и микроорганизмов в водные объекты.

В мероприятии, прошедшем по инициативе Департамента оценки регулирующего воздействия Министерства экономического развития Российской Федерации, также приняли участие представители Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Российского союза промышленников и предпринимателей, Российско-Германской внешнеторговой палаты, а также представители крупного бизнеса, в том числе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

На совещании обсуждались вопросы, касающиеся утверждения методики разработки нормативов допустимых сбросов веществ и микроорганизмов в водные объекты для водопользователей.

Елена Солнцева отметила необходимость пересмотра системы нормирования и изменения подхода к ней в целом.

По итогам мероприятия было принято решение всем участникам совещания подготовить предложения по вышеуказанному вопросу. Обсуждение документа с представителями Министерства природных ресурсов Российской Федерации запланировано на 14 сентября текущего года.

« Все новости