• Главная
  • Новости
  • 2013
  • 10
  • В Волгоградской области создан Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ

В Волгоградской области создан Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ 11 октября 2013

В соответствии с Соглашением о сотрудничестве, заключенным между НП «ЖКХ Развитие» и Правительством Волгоградской области, на территории субъекта начал действовать единый Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ. В Задачи центра входит координация действий общественных приемных и правозащитных организаций при защите законных прав граждан, а также повышение информированности населения об их правах и обязанностях в ЖКХ.

Региональный центр создан на базе Волгоградского государственного учебно-курсового комбината. Здесь юристам общественных организаций предоставлена бесплатная площадка, оборудованная всем необходимым для работы с населением. Одними из первых соглашения о взаимодействии с Центром заключили Волгоградское областное общественное движение защиты прав потребителей, добровольное общественное движение «Твоя Спартановка», региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». К сотрудничеству приглашаются и другие некоммерческие объединения региона.

На днях Региональный центр принял первых посетителей. Бесплатную правовую помощь гражданам оказали юристы Волгоградского областного общественного движения защиты прав потребителей. Жители Краснооктябрьского, Центрального, Кировского и Дзержинского районов Волгограда обратились с самыми наболевшими проблемами.

« Все новости