• Главная
  • Новости
  • 2013
  • 10
  • Продолжается обсуждение вопросов формирования механизма общественного контроля за естественными монополиями

Продолжается обсуждение вопросов формирования механизма общественного контроля за естественными монополиями 22 октября 2013

22 октября первый заместитель исполнительного директора НП «ЖКХ Развитие» Алексей Макрушин принял участие в совещании по формированию механизма общественного контроля инвестиционных программ субъектов естественных монополий на региональном уровне.

В мероприятии, прошедшем под руководством Министра Российской Федерации Михаила Абызова, также приняли участие представители Министерства экономического развития Российской Федерации, Федеральной службы по тарифам, Общественной палаты Российской Федерации, Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Российского союза промышленников и предпринимателей и Агентства стратегических инициатив.

На совещании обсуждались вопросы, касающиеся формирования межотраслевых советов при главах субъектов Российской Федерации, а также перечень «пилотных» регионов, участвующих в создании таких проектов.

По итогам мероприятия участники совещания пришли к общему мнению, что подобные советы должны быть укомплектованы не только представителями крупных потребителей и общественных организаций, но и политических партий и органов местного самоуправления.

Утверждаться такой совет должен главой региона. Он также может выполнять функции совета потребителей при органе регулирования тарифа.

В качестве «пилотных» регионов были определены Свердловская, Липецкая и Архангельская области, Красноярский край, а также Республика Татарстан.

« Все новости