• Главная
  • Новости
  • 2013
  • 11
  • В экспертном сообществе обсудили вопросы исполнения требований по проведению обязательных энергетических аудитов в бюджетной сфере

В экспертном сообществе обсудили вопросы исполнения требований по проведению обязательных энергетических аудитов в бюджетной сфере 28 ноября 2013

28 ноября заместитель исполнительного директора НП «ЖКХ Развитие» Оксана Демченко приняла участие в круглом столе «Оценка исполнения требований по проведению обязательных энергетических аудитов в бюджетной сфере», прошедшем в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие представители Аппарата Правительства Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, бизнеса, а также эксперты в сфере ЖКХ.

На круглом столе обсуждались вопросы, касающиеся проведения обязательных энергетических обследований и возможности использования данных результатов для разработки и реализации соответствующих мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, ответственности энергоаудиторов за результаты своей работы, дальнейших направлений совершенствования механизмов проведения обязательных энергетических обследований, а также новой формы энергетического паспорта, предлагаемой к принятию Министерством энергетики Российской Федерации.

- Согласно федеральному закону «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» энергетический аудит объектов бюджетной сферы должен был быть завершен к концу 2013 года. На сегодняшний день эта задача выполнена только на 36 процентов, - рассказала Оксана Демченко после мероприятия. – По мнению многих экспертов, и я в этом с ними согласна, причиной тому отсутствие четко прописанной в законодательстве цели проведения энергетического аудита. Для чего мы готовим энергетические паспорта, каких итогов мы ожидаем – эти и многие другие вопросы и обсуждали на круглом столе.

« Все новости