Марина Файрушина презентовала работу НП «ЖКХ Развитие» 6 марта 2014

Cегодня состоялось очередное заседание Совета по инновациям и системе качества НП "Российское теплоснабжение", в режиме видеоконференции. Присутствовали представители Минэнерго РФ, Ростехнадзора, НП "Российское теплоснабжение", представители экспертного сообщества и теплоснабжающих организаций.

На мероприятии были представлена позиция взаимодействия с Минэнерго РФ, рассмотрены вопросы изменения законодательства в области промышленной безопасности при устройстве и эксплуатации теплосетей; презентованы проекты перехода на децентрализованное приготовление ГВС на примере групповой бойлерной в г.Челябинске и модели модернизации систем теплоснабжения.

Первый заместитель исполнительного директора НП "ЖКХ Развитие" Марина Файрушина представила информацию о деятельности партнерства, целях деятельности, достижениях и задачах.

Жилищно-коммунальное хозяйство – это отрасль, в которой буквально живет каждый гражданин России. Поэтому от способности жилищно-коммунального хозяйства отвечать нуждам населения в решающей степени зависит социальная стабильность страны.

Российскому жилищно-коммунальному хозяйству необходимо открытое обсуждение системных проблем отрасли и выработка общих решений и предложений по совершенствованию законодательства, в том числе по теплоснабжению.

Не секрет, что сегодня сложилось достаточно негативное отношение, как к самой отрасли, так и работникам этой сферы. Пора менять такое отношение к ЖКХ.

«Решить проблемы можно только совместными усилиями как органов власти, бизнеса, общественных и научных организаций и профессиональных сообществ, так и конечных потребителей услуг в сфере ЖКХ. Поэтому миссия НП «ЖКХ Развитие» - обеспечение равноправного диалога всех участников, сближение позиций поставщиков, потребителей и власти», – отметила Марина Файрушина.

Для развития дальнейшего взаимодействия было решено подписать Соглашение о сотрудничестве НП "Российское теплоснабжение" с НП "ЖКХ Развитие". Процедура подписания назначена на 26 марта.

« Все новости