Алексей Макрушин провел «круглый стол» по законодательству в сфере ТБО 21 марта 2014

20 марта исполнительный директор НП "ЖКХ Развитие" Алексей Макрушин провел "круглый стол" на тему «Законодательное регулирование в сфере обращения твердых бытовых отходов», который прошел в рамках Всероссийского форума жилищно-коммунального хозяйства в Нижнем Новгороде.

В мероприятии участвовали представители федеральных Минстроя и ЖКХ, Минприроды, профильных комитетов Совета Федерации и Госдумы, муниципальных администраций, общественных организаций и профильных предприятиий.

Во время дискуссии участники обсудили перспективы развития законодательства в сфере ТБО и ход реализации некоторых инвестиционных проектов в регионах с участием государственного партнерства.

Собравшиеся пришли к выводу, что законодательство в сфере ТБО нуждается в радикальном пересмотре, - отметил А.Макрушин. - Кроме всего в нем предстоит определить схему отношений между всеми участниками "процесса": управляющими компаниями, перевозчиками и утилизаторами отходов. "Нужны также ясные правила для отраслевиков по охране окружающей среды и охраны здоровья населения в части захоронений и переработки ТБО. А также механизм государственного субсидирования глубокой их переработки", - подчеркнул он.


« Все новости