• Главная
  • Новости
  • 2014
  • 03
  • Эксперты НП «ЖКХ Развитие» приняли участие в заседании рабочей группы по вопросам кадрового обеспечения ЖКХ

Эксперты НП «ЖКХ Развитие» приняли участие в заседании рабочей группы по вопросам кадрового обеспечения ЖКХ 21 марта 2014

20 марта заместители исполнительного директора НП "ЖКХ Развитие" Оксана Демченко и Лариса Леонтьева приняли участие в расширенном заседании межведомственной рабочей группы по вопросам кадрового обеспечения сферы ЖКХ, которое состоялось в рамках Всероссийского форума жилищно-коммунального хозяйства в Нижнем Новгороде. Провел заседаниезаместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, руководитель межведомственной рабочей группы по вопросам кадрового обеспечения сферы жилищно-коммунального хозяйства Андрей Чибис.

Оксана Демченко выступила с презентацией проекта НП "ЖКХ Развитие" по созданию уникального центра подготовки кадров, который ведется в партнерстве с «Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ».

По замыслу новый центр будет готовить кадры для отрасли не по стандартным программам, а по отдельным проблемам отрасли в конкретном регионе. "В результате регион получит не только специалистов, прошедших подготовку и переподготовку, но и пакет практических решений, которые субъект сразу может применить для корректировки своих проблем", - объяснила О.Демченко. Она также пояснила, что центр будет готовить как муниципальных и государственных служащих, так и отраслевиков-практиков по вопросам капремонта, управления многоквартирным домом, имущественными комплексами ЖКХ, коммунальной инфраструктурой; благойстройства населенных пунктов; тарифной, инвестиционной политики, государсвствено-частного партнерства; внедрения энергоэффективных технологий, инструментов антикоррупционной политики, систем комплекстного обращения с ТБО и пр. В качестве слушателей также может быть привлечен преподавательский состав, обеспечивающий реализацию образовательных программ на тарритории субъектов РФ в рамках системы ЖКХ.

На заседании также обсуждались вопросы

  • Реализации Плана мероприятий по подготовке, профессиональной переподготовке и повышению квалификации кадров органов исполнительной власти субъектов РФ, ОМС и организаций ЖКХ на 2013-15 гг.

  • Формирования профессиональных стандартов

  • Формирования образовательных стандартов

  • Региональный опыт организации системы подготовки квалифицированных кадров для ЖКХ

« Все новости