• Главная
  • Новости
  • 2014
  • 04
  • Алексей Макрушин доложил результаты работы над совершенствованием системы нормирования сбросов сточных вод

Алексей Макрушин доложил результаты работы над совершенствованием системы нормирования сбросов сточных вод 22 апреля 2014

22.04 В Минэкономразвития России состоялось совещание по подготовке заседания КСИИ (Комиссии по стратегическим иностранным инвестициям) под председательством первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова. Вел совещание заместитель министра экономического развития Российской Федерации Сергей Беляков.

Одной из тем совещания стали вопросы, связанные с применением Федерального закона № 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении".

Алексей Макрушин, участвовавший в совещании от имени НП "ЖКХ Развитие" отметил готовность группы работать совместно с представителями промышленности над поправками в законодательство, основываясь на наилучших зарубежных практиках.

За последний месяц представителям водоканалов и промышленности удалось значительно сблизить позиции по совершенствованию системы нормирования сбросов сточных вод через централизованные системы водоотведения. По мнению А. Макрушина достигнутые договоренности должны быть закреплены законодательно в рамках работы над поправками к Федеральному закону № 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении".

« Все новости