• Главная
  • Новости
  • 2014
  • 04
  • Руководство НП «ЖКХ Развитие» приняло участие в обсуждении проблем «прозрачного» тарифообразования у Михаила Абызова

Руководство НП «ЖКХ Развитие» приняло участие в обсуждении проблем «прозрачного» тарифообразования у Михаила Абызова 28 апреля 2014

В пятницу у Министра по связям с «Открытым правительством» Михаила Абызова прошло рабочее совещание, посвященное обсуждению проблемы прозрачности тарифов для населения. От НП «ЖКХ Развитие» присутствовали исполнительный Директор Алексей Макрушин и его первый заместитель Марина Файрушина.  

Негатив и неприятие жителей во многом связано с тем, что люди не понимают, как формируется их счета за жилищно-коммунальные услуги. Особенно много вопросов вызывает применение нормативов потребления на общедомовые нужды и в целом взаимоотношения с управляющими организациями.

По результатам совещания было решено продумать план действий, направленный на снижение социальной напряженности в этой сфере. В частности, частью такого плана могут стать меры по отмене нормативов на общедомовые нужды, введение системы санкций за ненадлежащее качество услуг, применяемой во внесудебном порядке, разработка информационных материалов по вопросам, часто возникающим у населения и другие мероприятия.

В ближайшее время эти вопросы будут вынесены на обсуждение рабочей группы Экспертного совета при Правительстве РФ по развитию ЖКХ.

тэги: жкх, алексей макрушин, тарифы, услуги, жкх развитие

« Все новости