• Главная
  • Новости
  • 2014
  • 06
  • Марина Файрушина вошла в состав рабочей группы по разработке «Руководства по организации систем теплоснабжения»

Марина Файрушина вошла в состав рабочей группы по разработке «Руководства по организации систем теплоснабжения» 6 июня 2014

05.06 НП "Российское теплоснабжение" по поручению Депутата Государственной Думы ФС РФ Липатова Ю.А. совместно с экспертами профессионального сообщества приступило к разработке Методического документа «Руководство по организации проектов модернизации систем теплоснабжения в РФ с применением индивидуальных тепловых пунктов» (далее – МД), регулирующего реализацию ифункционированиепроектов содернизации систем теплоснабжения с индивидуальными туплопунктами (МСТ с ИТП).

В специально созданную Рабочую группу по разработке Правил от НП "ЖКХ Развитие" вошла первый заместитель исполнительного директора Марина Файрушина. На собрании был утвержден порядок функционирования группы и обсужден план ее работы.

В связи с принятием Федерального закона «О теплоснабжении» и нормативных правовых актов к нему назрела реальная необходимость повышения качества, надежности и энергоэффективности систем теплоснабжения путем их модернизации. По мнению профессионального сообщества, главная задача разрабатываемого методического документа - дать единые правильно разработанные, четко структурированные и сформулированные требования, отражающие ранее накопленный практический опыт, которым должны соответствовать все участники таких проектов.

« Все новости